Инновационная Сервисная Компания
«ПетроИнжиниринг»
Новости

Новости

12
января
Александр Герасименко вошёл в ТОП-3 руководителей Москвы

Генеральный директор «ИСК «ПетроИнжиниринг» Александр Герасименко вошёл в тройку лучших руководителей Москвы по версии бизнес-издания «Генеральный директор» в 2021 году. Рейтинг рассчитывается на основании динамики выручки компании за последние 3 года, срока работы руководителя в компании, а также его отсутствия в реестрах массовых руководителей, дисквалифицированных лиц и недобросовестных поставщиков.

18
ноября
«ИСК «ПетроИнжиниринг» разработала экологичный биоразлагаемый буровой раствор на синтетической основе

«Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» разработала рецептуру обратной эмульсии BIE DRILL на синтетической основе, состоящей из алканов, циклоалканов и их изомеров. Лабораторные испытания показали, что отсутствие в составе BIE DRILL ароматических соединений и растворимых минеральных солей делает промывочную жидкость гораздо менее опасной для окружающей среды, чем растворы на углеводородной и ряд растворов на водной основе.

25
октября
«ИСК «ПетроИнжиниринг» признана лучшей российской нефтесервисной компанией в номинации «Долотный сервис»

«Инновационную Сервисную Компанию «ПетроИнжиниринг» признали лучшей среди российских нефтесервисных компаний, предоставляющих услугу сопровождения буровых долот. Победитель был выявлен путём опроса ключевых потребителей нефтегазового рынка, проведённого агентством «ТЭК-Рейтинг». В результате опроса «ИСК «ПетроИнжиниринг» получила максимальные оценки и стала победителем в номинации «Долотный сервис».

30
сентября
«ИСК «ПетроИнжиниринг» и НИИЦ «Недра-Тест» представили совместную разработку на конференции «Роснефти»
«Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» совместно с Научно-исследовательским и испытательным центром «Недра-тест» выступили с докладом «Опыт реализации методики измерения времени устойчивого состояния искусственных кернов при одноосном сжатии в среде промывочных жидкостей» на XI научно-практической конференции «Инжиниринг строительства и реконструкции скважин», организованной ПАО «Роснефть».
24
сентября
Выпуск зарегистрирован и включен во второй уровень
Выпуск зарегистрирован и включен во второй уровень:
https://www.moex.com/n36338/?nt=0

24
сентября
Биржевые облигации включены в Сектор РИИ Московской Биржи
Биржевые облигации включены в Сектор РИИ Московской Биржи.
https://www.moex.com/n36462/?nt=0

22
сентября
Онлайн-семинар с инвесторами на площадке Cbonds
Онлайн-семинар «Выпуск облигаций ООО «ИСК «ПетроИнжиниринг» на Московской Бирже»

15
сентября
Презентация ООО "ИСК "ПетроИнжиниринг" в рамках планируемого размещения облигационного выпуска

14 сентября 2021 года состоялась презентация ООО "ИСК "ПетроИнжиниринг" в рамках планируемого размещения облигационного выпуска.

31
августа
«ИСК «ПетроИнжиниринг» оптимизирует закупочную деятельность

В «Инновационной Сервисной Компании «ПетроИнжиниринг» завершился аудит закупочной деятельности. Результатом независимой проверки стал готовый план мероприятий по оптимизации бизнес-процессов управления материально-технического обеспечения компании.

11
августа
«ИСК «ПетроИнжиниринг» примет участие в строительстве 153 скважин на Бованенковском месторождении
«Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» обеспечит услуги по наклонно-направленному бурению при строительстве 153 скважин на Бованенковском газоконденсатном месторождении на полуострове Ямал. Заказчик проекта – Уренгойский филиал ООО «Газпром Бурение».
03
августа
ИСК «ПетроИнжиниринг» готовит программу биржевых облигаций на 5 млрд рублей

Московская Биржа 29 июля зарегистрировала программу биржевых облигаций ООО "Инновационная Сервисная Компания "ПетроИнжиниринг" серии 001Р, а также проспект биржевых облигаций, размещаемых в рамках программы. Программе присвоен регистрационный номер 4-00423-R-001P-02E.

16
июля
«ИСК «ПетроИнжиниринг» будет удалённо управлять бурением скважин
«Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» внедрила технологию дистанционного бурения нефтяных и газовых скважин. Процесс реализован на базе Центра проектирования и сопровождения бурения инженерно-телеметрической службы (ЦПиСБ ИТС) компании в г. Самаре. Новая технология позволяет контролировать строительство скважины в режиме реального времени, оптимизировать процесс бурения, снизить нагрузку на инженерный состав и, как следствие, повысить качество оказываемых услуг.
24
июня
Рейтинг «ИСК «ПетроИнжиниринг» повышен до уровня ruA-

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности компании «ИСК «ПетроИнжиниринг» до уровня ruA-. Прогноз по рейтингу - стабильный. Ранее у компании действовал рейтинг на уровне ruBBB со стабильным прогнозом.

07
июня
«ИСК «ПетроИнжиниринг» завершила строительство скважины на Пякяхинском месторождении
В рамках договора услуг по интегрированному сервису, «Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» завершила строительство особо значимой разведочной скважины на Пякяхинском нефтегазоконденсатном месторождении (оператор «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь») в ЯНАО. Скважина пробурена на продуктивные отложения ачимовской свиты с аномально высоким пластовым давлением.
27
мая
785 скважин пробурено с применением буровых растворов «ИСК «ПетроИнжиниринг» в 2020 году
В 2020 году с привлечением сервиса буровых растворов «Инновационной Сервисной Компании «ПетроИнжиниринг» было пробурено 785 нефтяных скважин. Это на 9% больше аналогичного показателя 2019 года, когда была пробурена 721 скважина.
09
апреля
Лаборатория буровых растворов «ИСК «ПетроИнжиниринг» аккредитована в системе ТЭКСЕРТ
Лаборатория буровых растворов «Инновационной Сервисной Компании «ПетроИнжиниринг» получила аккредитацию в системе добровольной сертификации топливно-энергетического комплекса (ТЭКСЕРТ).
06
апреля
«ИСК «ПетроИнжиниринг» зацементировала 680 скважин в 2020 году

В 2020 году «Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» совершила 2039 операций по цементированию скважин на нефтегазовых месторождениях России и Республики Куба, выполнив работы на 680 скважинах. Это на 31% превышает аналогичный показатель 2019 года. За отчётный период было переработано рекордное количество тампонажного материала – приготовлено более 42 тысяч тонн цементных смесей. В сравнении с 2019 годом прирост составил 46%. Общий объём инвестиций компании в сервис цементирования в ушедшем году составил 216,3 млн рублей.

30
сентября
«ИСК «ПетроИнжиниринг» представила новый буровой раствор на Международной конференции «Буровая и промысловая химия»
На IX Международной конференции «Буровая и промысловая химия», прошедшей 22 сентября в Москве, главный технолог Управления буровых растворов «Инновационной Сервисной Компании «ПетроИнжиниринг», кандидат технических наук Владимир Клеттер представил профессиональному сообществу собственную разработку компании – буровой раствор с тампонирующей твёрдой фазой Petro Plug.