Инновационная Сервисная Компания
«ПетроИнжиниринг»
Новости

«ИСК «ПетроИнжиниринг» оптимизирует закупочную деятельность

31 августа 2021
«ИСК «ПетроИнжиниринг» оптимизирует закупочную деятельность

В «Инновационной Сервисной Компании «ПетроИнжиниринг» завершился аудит закупочной деятельности. Результатом независимой проверки стал готовый план мероприятий по оптимизации бизнес-процессов управления материально-технического обеспечения компании.

В течение месяца консультанты независимой аудиторской компании проводили интервью с сотрудниками УМТО «ИСК «ПетроИнжиниринг», анализ бизнес-процессов планирования, закупок и снабжения, изучение регламентирующей документации, IT инфраструктуры, системы KPI внутри подразделения. Критических ошибок в управлении закупками компании в результате аудита обнаружено не было.

«Рыночная ситуация обязывает нас соответствовать международным стандартам. Для этого мы должны постоянно совершенствоваться по всем направлениям. Закупочная деятельность – один из ключевых бизнес-процессов компании, от правильной организации которого напрямую зависит эффективность расходов при реализации контрактов. Правильно выстроенная работа, в конечном счёте, позволяет нам быть конкурентными на рынке нефтесервисных услуг, предлагая заказчику лучшее соотношение цены-качества, а также повышает прозрачность расходования средств перед бенефициарами компании и контролирующими органами», – отмечает генеральный директор «ИСК «ПетроИнжиниринг» Александр Герасименко.

«Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» является интегратором инженерных сервисных услуг в сфере бурения нефтяных и газовых скважин. Компания осуществляет деятельность в нескольких сегментах нефтесервисного рынка: телеметрическое сопровождение наклонно-направленного бурения, сопровождение буровых растворов, цементирование и крепление скважин, долотный сервис, сопровождение гидравлических забойных двигателей (ГЗД) и бурового инструмента, а также отбор керна. Компания имеет филиалы в Когалыме, Усинске и Перми, обособленные подразделения в регионах Урало-Поволжья и Восточной Сибири, собственную научно-исследовательскую лабораторию, а также завод по производству PDC-долот в Самаре, владеет несколькими цехами по ремонту гидравлических забойных двигателей и собственным парком ГЗД. В активе компании свыше 150 инженерных сервисных постов на месторождениях нефти и газа в России и за рубежом, где работают компании «Роснефть», «Газпром нефть», «Газпром бурение», «ЛУКОЙЛ», «Зарубежнефть», «Башнефть-Полюс», «Буровая компания «Евразия», «РИТЭК» и др.