Инновационная Сервисная Компания
«ПетроИнжиниринг»
Новости

ИСК «ПетроИнжиниринг» готовит программу биржевых облигаций на 5 млрд рублей

03 августа 2021
ИСК «ПетроИнжиниринг» готовит программу биржевых облигаций на 5 млрд рублей

Московская Биржа 29 июля зарегистрировала программу биржевых облигаций ООО "Инновационная Сервисная Компания "ПетроИнжиниринг" серии 001Р, а также проспект биржевых облигаций, размещаемых в рамках программы. Программе присвоен регистрационный номер 4-00423-R-001P-02E.

Максимальный объем программы облигаций составляет 5 млрд рублей включительно или эквивалент этой суммы в иностранной валюте. Облигации в рамках программы размещаются по открытой подписке сроком до 10 лет. Срок действия программы облигаций – бессрочная.

«Выход на долговой рынок является закономерным этапом развития для компании, имеющей амбициозные цели и задачи. Несмотря на относительную молодость компании, ежегодные темпы роста и производственные успехи позволили предприятию уверенно закрепиться на лидирующих позициях в сегменте нефтесервисных услуг с хорошим финансовым профилем. При этом процесс сопровождения строительства нефтяных и газовых скважин с каждым годом становится всё более сложным и технологичным, что требует от сервисной компании постоянного обновления и усовершенствования производственных активов. Финансирование инвестиционных проектов за счет банковских услуг имеет свои недостатки и ограничения, особенно в части предоставления долгосрочного кредитования. Выход на рынок ценных бумаг предоставляет возможность решать вопрос финансирования сообразно инвестиционным задачам существенно быстрее и эффективнее», – прокомментировал собственник компании Салих Гаджиев.

«Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» является интегратором инженерных сервисных услуг в сфере бурения нефтяных и газовых скважин. Компания осуществляет деятельность в нескольких сегментах нефтесервисного рынка: телеметрическое сопровождение наклонно-направленного бурения, сопровождение буровых растворов, цементирование и крепление скважин, долотный сервис, сопровождение гидравлических забойных двигателей (ГЗД) и бурового инструмента, а также отбор керна. Компания имеет филиалы в Когалыме, Усинске и Перми, обособленные подразделения в регионах Урало-Поволжья и Восточной Сибири, собственную научно-исследовательскую лабораторию, а также завод по производству PDC-долот в Самаре, владеет несколькими цехами по ремонту гидравлических забойных двигателей и собственным парком ГЗД. В активе компании свыше 150 инженерных сервисных постов на месторождениях нефти и газа в России и за рубежом, где работают компании «Роснефть», «Газпром нефть», «Газпром бурение», «ЛУКОЙЛ», «Зарубежнефть», «Башнефть-Полюс», «Буровая компания «Евразия», «РИТЭК» и др.