Инновационная Сервисная Компания
«ПетроИнжиниринг»
Новости

«ИСК «ПетроИнжиниринг» примет участие в строительстве 153 скважин на Бованенковском месторождении

11 августа 2021
«ИСК «ПетроИнжиниринг» примет участие в строительстве 153 скважин на Бованенковском месторождении

«Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» обеспечит услуги по наклонно-направленному бурению при строительстве 153 скважин на Бованенковском газоконденсатном месторождении на полуострове Ямал. Заказчик проекта – Уренгойский филиал ООО «Газпром Бурение».

В рамках контракта «ИСК «ПетроИнжиниринг» в течение трёх лет будет оказывать инженерно-технологическое сопровождение при бурении наклонно-направленных скважин  с применением собственных винтовых забойных двигателей (ВЗД), буровых долот PDC, телеметрических систем и программного комплекса обработки электронных данных (MWD),  включая гамма-каротаж.

Начало работ запланировано на октябрь текущего года. На сегодняшний день «ИСК «ПетроИнжиниринг» приступило к завозу на Бованенковское месторождение необходимого оборудования и обустройству рабочей инфраструктуры.

«Наклонно-направленное бурение – одно из важнейших направлений деятельности нашей компании. Мы накопили достаточно богатый опыт в этой сфере. С участием специалистов департамента ННБ успешно пробурено более 2000 скважин. Мы рады участию в столь серьёзном проекте, поскольку именно такие вызовы делают нас сильнее и укрепляют позиции компании на рынке нефтесервисных услуг», – отметил генеральный директор «ИСК «ПетроИнжиниринг» Александр Герасименко.

Бованенковское газоконденсатное месторождение – крупнейшее на полуострове Ямал по разведанным запасам газа. Начальные запасы газа составляют 4,9 трлн куб. м. Проектный уровень добычи газа на месторождении — 115 млрд куб. м в год.

«Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» является интегратором инженерных сервисных услуг в сфере бурения нефтяных и газовых скважин. Компания осуществляет деятельность в нескольких сегментах нефтесервисного рынка: телеметрическое сопровождение наклонно-направленного бурения, сопровождение буровых растворов, цементирование и крепление скважин, долотный сервис, сопровождение гидравлических забойных двигателей (ГЗД) и бурового инструмента, а также отбор керна. Компания имеет филиалы в Когалыме, Усинске и Перми, обособленные подразделения в регионах Урало-Поволжья и Восточной Сибири, собственную научно-исследовательскую лабораторию, а также завод по производству PDC-долот в Самаре, владеет несколькими цехами по ремонту гидравлических забойных двигателей и собственным парком ГЗД. В активе компании свыше 150 инженерных сервисных постов на месторождениях нефти и газа в России и за рубежом, где работают компании «Роснефть», «Газпром нефть», «Газпром бурение», «ЛУКОЙЛ», «Зарубежнефть», «Башнефть-Полюс», «Буровая компания «Евразия», «РИТЭК» и др.