Инновационная Сервисная Компания
«ПетроИнжиниринг»
Новости

«ИСК «ПетроИнжиниринг» и НИИЦ «Недра-Тест» представили совместную разработку на конференции «Роснефти»

30 сентября 2021
«ИСК «ПетроИнжиниринг» и НИИЦ «Недра-Тест» представили совместную разработку на конференции «Роснефти»

«Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» совместно с Научно-исследовательским и испытательным центром «Недра-тест» выступили с докладом «Опыт реализации методики измерения времени устойчивого состояния искусственных кернов при одноосном сжатии в среде промывочных жидкостей» на XI научно-практической конференции «Инжиниринг строительства и реконструкции скважин», организованной ПАО «Роснефть».

Доклад был посвящён разработке НИИЦ «Недра-тест» – научно обоснованной методике оценки влияния разных типов буровых растворов и ингибирующих добавок на время устойчивости искусственных кернов из образцов шлама обвалоопасных глин и аргиллитов. На основании разработанной методики «ИСК «ПетроИнжиниринг» провела промышленные испытания промывочных жидкостей на месторождениях ХМАО, ЯНАО, НАО и Оренбургской области. По результатам наиболее успешных испытаний недропользователем были внесены соответствующие изменения в проектно-сметную документацию при строительстве скважин.

Научно-исследовательский и испытательный центр «Недра-Тест» – стратегический партнёр «ИСК «ПетроИнжиниринг» в области производства и испытаний реактивов для буровых растворов, а также разработки программного обеспечения для бурения нефтяных и газовых скважин.

«Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» является интегратором инженерных сервисных услуг в сфере бурения нефтяных и газовых скважин. Компания осуществляет деятельность в нескольких сегментах нефтесервисного рынка: телеметрическое сопровождение наклонно-направленного бурения, сопровождение буровых растворов, цементирование и крепление скважин, долотный сервис, сопровождение гидравлических забойных двигателей (ГЗД) и бурового инструмента, а также отбор керна. Компания имеет филиалы в Когалыме, Усинске и Перми, обособленные подразделения в регионах Урало-Поволжья и Восточной Сибири, собственную научно-исследовательскую лабораторию, а также завод по производству PDC-долот в Самаре, владеет несколькими цехами по ремонту гидравлических забойных двигателей и собственным парком ГЗД. В активе компании свыше 150 инженерных сервисных постов на месторождениях нефти и газа в России и за рубежом, где работают компании «Роснефть», «Газпром нефть», «Газпром бурение», «ЛУКОЙЛ», «Зарубежнефть», «Башнефть-Полюс», «Буровая компания «Евразия», «РИТЭК» и др.