Инновационная Сервисная Компания
«ПетроИнжиниринг»
Новости

«ИСК «ПетроИнжиниринг» признана лучшей российской нефтесервисной компанией в номинации «Долотный сервис»

25 октября 2021
«ИСК «ПетроИнжиниринг» признана лучшей российской нефтесервисной компанией в номинации «Долотный сервис»

«Инновационную Сервисную Компанию «ПетроИнжиниринг» признали лучшей среди российских нефтесервисных компаний, предоставляющих услугу сопровождения буровых долот. Победитель был выявлен путём опроса ключевых потребителей нефтегазового рынка, проведённого агентством «ТЭК-Рейтинг». В результате опроса «ИСК «ПетроИнжиниринг» получила максимальные оценки и стала победителем в номинации «Долотный сервис».

Награждение состоялось 21 октября 2021 года в московском отеле InterContinental на ежегодной конференции «Нефтегазовый сервис в России» (НЕФТЕГАЗСЕРВИС - 2021).

«Наша компания и раньше побеждала в этом рейтинге, но в других номинациях. В этом году награды удостоилось Управление долотного сервиса. И я считаю победу абсолютно закономерной. Мы провели большую работу как по развитию данного направления, так и по совершенствованию бизнес-процессов компании в целом, поскольку считаем ключевым показателем своей работы удовлетворённость заказчиков качеством оказываемых нами услуг. На сегодняшний день в долотном сегменте мы специализируемся на предоставлении высокотехнологичного инженерного сервиса и обеспечении производственных объектов эффективным породоразрушающим инструментом для бурения нефтяных и газовых скважин. В 2018 году мы запустили собственное производство долот PetroBitsTM. И мы рады, что применение собственных инновационных разработок и слаженная командная работа позволили заслужить эту престижную награду. Нам очень приятно, что заказчики высоко оценили результаты нашей совместной деятельности. Мы благодарим наших партнеров за оказанное доверие, поставщиков и подрядчиков – за надежность и поддержку, сотрудников долотного сегмента, завода, смежных сервисных и вспомогательных подразделений – за отличную работу! Также выражаем слова благодарности организаторам конференции и агентству «ТЭК-Рейтинг» за площадку для обмена опытом и возможность получения независимой оценки со стороны профессионального сообщества», – прокомментировал генеральный директор «ИСК «ПетроИнжиниринг» Александр Герасименко.

Долотный сервис «ИСК «ПетроИнжиниринг» – один из первых видов услуг, к оказанию которых на рынке РФ компания приступила в 2010 году. С тех пор компания накопила обширный опыт в области отработки породоразрушающего инструмента, сформирована команда высококвалифицированных специалистов, организованы группы технической поддержки на базе филиалов и производственных площадок в Когалыме, Перми, Усинске, Иркутске, Самаре, а также в московском офисе.

За прошедшее время долотами компании пробурено более 5100 скважин суммарной проходкой 14 млн метров. На сегодняшний день ведётся сопровождение более 65 одновременно находящихся в бурении объектов на месторождениях Западной и Восточной Сибири, Урало-Поволжья, Республики Коми и Республики Куба.

«Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» является интегратором инженерных сервисных услуг в сфере бурения нефтяных и газовых скважин. Компания осуществляет деятельность в нескольких сегментах нефтесервисного рынка: телеметрическое сопровождение наклонно-направленного бурения, сопровождение буровых растворов, цементирование и крепление скважин, долотный сервис, сопровождение гидравлических забойных двигателей (ГЗД) и бурового инструмента, а также отбор керна. Компания имеет филиалы в Когалыме, Усинске и Перми, обособленные подразделения в регионах Урало-Поволжья и Восточной Сибири, собственную научно-исследовательскую лабораторию, а также завод по производству PDC-долот в Самаре и владеет несколькими цехами по ремонту гидравлических забойных двигателей и собственным парком ГЗД. В активе компании свыше 150 инженерных сервисных постов на месторождениях нефти и газа в России и за рубежом, где работают компании "Роснефть", "Газпром нефть", "ЛУКОЙЛ", "Зарубежнефть", "Башнефть-Полюс", "Буровая компания "Евразия", "Газпром бурение", "РИТЭК" и др.