Инновационная Сервисная Компания
«ПетроИнжиниринг»
Новости

542 нефтяные и газовые скважины спроектированы управлением телеметрии «ИСК «ПетроИнжиниринг» в 2022 году

23 мая 2023
542 нефтяные и газовые скважины спроектированы управлением телеметрии «ИСК «ПетроИнжиниринг» в 2022 году

В 2022 году Центром проектирования и сопровождения бурения Управления инженерно-телеметрического сопровождения «Инновационной Сервисной Компании «ПетроИнжиниринг» были сформированы проектно-технические решения на 542 скважины, в том числе 460 наклонно-направленных и 82 горизонтальные скважины. 478 скважин было пробурено при участии телеметрического и технологического сопровождения компании. Суммарная проходка превысила 1,43 млн м.

Объём выполненных работ в 2022 году на 25,3% превысил показатель предыдущего года. Этого удалось достичь за счет увеличения парка оборудования, проведения индексации расценок рядом заказчиков и освоения дополнительных объемов.

Всего за период с 2014 по 2022 годы собственными полевыми телеметрическими партиями «ИСК «ПетроИнжиниринг» пробурено более 3500 скважин. Суммарная проходка составила около 10,5 млн м.

С начала образования сервис инженерно-телеметрического сопровождения ИСК расширяет своё присутствие в сфере оказания услуг по телеметрическому сопровождению скважин благодаря пополнению парка оборудования телесистемами с гидравлическим каналом связи иностранного и отечественного производства, а также расширению гаммы типоразмеров телеметрических систем с электромагнитным каналом связи. Таким образом, на конец 2022 года сервис укомплектован 52 современными полевыми телеметрическими партиями с электромагнитным и гидравлическим каналами связи. Штат управления телеметрии вырос до 154 человек.

В 2022 году Управление инженерно-телеметрического сопровождения «ИСК «ПетроИнжиниринг» добилось улучшения показателей непроизводительного времени и, как следствие, снижения штрафных санкций на 19% относительно показателя 2021 года. Таким образом, с момента основания сервиса, в прошлом году достигнут минимальный показатель по штрафным санкциям. Добиться этого удалось, в том числе, за счет проведения комплекса мероприятий, направленных на усиление контроля и улучшение качества оказываемых услуг, а также оснащения всех полевых партий современным программным обеспечением Landmark.

«Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» – интегратор инженерных сервисных услуг в сфере бурения нефтяных и газовых скважин. Компания осуществляет деятельность в нескольких сегментах нефтесервисного рынка: телеметрическое сопровождение наклонно-направленного бурения, сопровождение буровых растворов, цементирование и крепление скважин, долотный сервис, сопровождение гидравлических забойных двигателей (ГЗД) и бурового инструмента, а также отбор керна. Компания имеет филиалы в Когалыме, Усинске и Перми, обособленные подразделения в регионах Урало-Поволжья и Восточной Сибири, собственную научно-исследовательскую лабораторию, а также завод по производству PDC-долот в Самаре, владеет несколькими цехами по ремонту гидравлических забойных двигателей и собственным парком ГЗД. ИСК  входит в Группу компаний «ПетроИнжиниринг» бизнесмена Салиха Гаджиева.