Инновационная Сервисная Компания
«ПетроИнжиниринг»
Новости

«ИСК «ПетроИнжиниринг» выпустила более 1100 буровых PDC долот PetroBits™ в 2022 году

20 февраля 2023
«ИСК «ПетроИнжиниринг» выпустила более 1100 буровых PDC долот PetroBits™ в 2022 году

«Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» в 2022 году произвела 1109 PDC долот торговой марки PetroBits™ для бурения нефтяных и газовых скважин.

Завод по выпуску породоразрушающего инструмента производственной мощностью до 1300 долот в год был открыт в Самаре в 2018 г. На предприятии реализуется полный цикл производства долот PDC, которые выпускаются под собственным брендом PetroBits™ как для собственных нефтесервисных проектов «ИСК «ПетроИнжиниринг» так и на продажу. Продукция изготавливается небольшими партиями под конкретный регион или отдельную скважину с учетом ожидаемых условий бурения. Долота PDC серии PetroBits™ проектируются и выполняются в соответствии с требованиями ТУ 3664-001-09212548-2016, ГОСТ Р. С момента запуска производства выпущено 3644 долота.

В целом же, собственные конструкции долот PDC серии PetroBits™ «ИСК «ПетроИнжиниринг» успешно разрабатывает, производит и внедряет c 2015 года. С учетом всех регионов деятельности уже разработано около 500 конструкций долот в размерах от 56 до 508 мм, в том числе, вооруженных резцами PDC специфических форм. В 2021 году усилена токарная группа станков, расширена номенклатура выпускаемой продукции, освоен выпуск вспомогательного забойного инструмента.

«Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» – интегратор инженерных сервисных услуг в сфере бурения нефтяных и газовых скважин. Компания осуществляет деятельность в нескольких сегментах нефтесервисного рынка: телеметрическое сопровождение наклонно-направленного бурения, сопровождение буровых растворов, цементирование и крепление скважин, долотный сервис, сопровождение гидравлических забойных двигателей (ГЗД) и бурового инструмента, а также отбор керна. Компания имеет филиалы в Когалыме, Усинске и Перми, обособленные подразделения в регионах Урало-Поволжья и Восточной Сибири, собственную научно-исследовательскую лабораторию, а также завод по производству PDC-долот в Самаре, владеет несколькими цехами по ремонту гидравлических забойных двигателей и собственным парком ГЗД. В активе компании свыше 150 инженерных сервисных постов по буровым растворам на месторождениях нефти и газа в России и за рубежом по контрактам с крупнейшими недропользователями и буровыми компаниями: ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Газпром», ПАО «ЛУКОЙЛ», АО «Зарубежнефть», ООО «Буровая компания «Евразия», ООО «РН-Бурение», ООО «Газпром бурение», ООО «НСХ Азия Дриллинг». ИСК  входит в Группу компаний «ПетроИнжиниринг» бизнесмена Салиха Гаджиева.