Инновационная Сервисная Компания
«ПетроИнжиниринг»
Новости

«ИСК «ПетроИнжиниринг» признана лучшей российской нефтесервисной компанией в номинации «Цементирование скважин»

01 ноября 2022
«ИСК «ПетроИнжиниринг» признана лучшей российской нефтесервисной компанией в номинации «Цементирование скважин»

«Инновационную Сервисную Компанию «ПетроИнжиниринг» признали лучшей среди российских нефтесервисных компаний, предоставляющих услугу цементирования нефтяных и газовых скважин. Победитель был выявлен путём опроса ключевых потребителей нефтегазового рынка, проведённого агентством «ТЭК-Рейтинг».

За время работы «ИСК «ПетроИнжиниринг» выполнила более 13 тыс. операций по цементированию скважин, в ходе которых было переработано около 400 тыс. тонн цемента. В активе компании 24 цементировочных комплекса, построенных на базе машин повышенной проходимости, сконструированным по индивидуальному техническому заданию, 12 цементных заводов, а также несколько флотов контейнерного исполнения для вертолетного перемещения. Лабораторный комплекс цементировочного дивизиона компании включает в себя 3 региональные и 3 полевые аккредитованные лаборатории, оснащённые самым современным оборудованием, позволяющим проводить как стандартные для отрасли лабораторные исследования, так и расширенные – необходимые для осуществления сложных работ по цементированию.

«ИСК «ПетроИнжиниринг» не в первый раз побеждает в этом рейтинге. Так, в прошлом году награды удостоилось Управление долотного сервиса.

«Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» – интегратор инженерных сервисных услуг в сфере бурения нефтяных и газовых скважин. Компания осуществляет деятельность в нескольких сегментах нефтесервисного рынка: телеметрическое сопровождение наклонно-направленного бурения, сопровождение буровых растворов, цементирование и крепление скважин, долотный сервис, сопровождение гидравлических забойных двигателей (ГЗД) и бурового инструмента, а также отбор керна. Компания имеет филиалы в Когалыме, Усинске и Перми, обособленные подразделения в регионах Урало-Поволжья и Восточной Сибири, собственную научно-исследовательскую лабораторию, а также завод по производству PDC-долот в Самаре, владеет несколькими цехами по ремонту гидравлических забойных двигателей и собственным парком ГЗД. В активе компании свыше 150 инженерных сервисных постов по буровым растворам на месторождениях нефти и газа в России и за рубежом по контрактам с крупнейшими недропользователями и буровыми компаниями. ИСК  входит в Группу компаний «ПетроИнжиниринг» бизнесмена Салиха Гаджиева.