Инновационная Сервисная Компания
«ПетроИнжиниринг»
Новости

«ИСК «ПЕТРОИНЖИНИРИНГ» ЗАЦЕМЕНТИРОВАЛА 910 НЕФТЯНЫХ СКВАЖИН В 2021 ГОДУ

20 апреля 2022
«ИСК «ПЕТРОИНЖИНИРИНГ» ЗАЦЕМЕНТИРОВАЛА 910 НЕФТЯНЫХ СКВАЖИН В 2021 ГОДУ В 2021 году «Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» совершила 2262 операции по цементированию скважин на нефтегазовых месторождениях России, выполнив работы на 910 скважинах. Это на 15% превышает аналогичный показатель 2020 года. За отчётный период было переработано рекордное количество тампонажного материала – приготовлено более 62 тысяч тонн цементных смесей. В сравнении с 2020 годом прирост составил 27%.

По состоянию на начало 2022 года число собственных цементировочных флотов компании составляет 20 полноценных комплектов, оснащённых современным оборудованием с автоматизированными системами смешивания цементного раствора, а штат квалифицированного персонала департамента цементирования и крепления скважин расширился с 348 до  405 человек.

В прошедшем году клиентский портфель компании пополнился такими заказчиками как ООО «Лукойл-Пермь» (раздельный сервис проекта «Большое Бурение»), АО «Бейкер Хьюз» (проект бурения с морской платформы на шельфе Балтийского моря – ООО «Лукойл-Калининградморнефть»), ООО «РН-Юганскнефтегаз» (успешное цементирование уникальных скважин на проекте «Бажен», где были применены инновационные технологии цементирования с вращением обсадной колонны, а эластичный тампонажный материал для данного проекта был разработан специалистами ИСК совместно с заводом-производителем. Также компания продолжает успешное сотрудничество с дочерними обществами ПАО НК «Роснефть», ПАО НК «Лукойл», АО «Зарубежнефть» по переходящим и действующим проектам.

«Несмотря на новые вспышки пандемии COVID-19 в 2021 году, сервис цементирования сумел подстроиться под «ограничительные правила», – успешно были завершены проекты ЗБС для ООО «РН-Юганскнефтегаз», АО «РМНТК-Нефтеотдача» на Северо-Хоседаюском нефтяном месторождении в НАО, а также выполнение операций цементирования скважин для Уфимского филиала ООО «РН-Бурение», благодаря которым наш цементажный сервис подтвердил свою конкурентоспособность на нефтесервисном рынке России» – прокомментировал генеральный директор «ИСК «ПетроИнжиниринг» Александр Герасименко.

«Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» является интегратором инженерных сервисных услуг в сфере бурения нефтяных и газовых скважин. Компания осуществляет деятельность в нескольких сегментах нефтесервисного рынка: телеметрическое сопровождение наклонно-направленного бурения, сопровождение буровых растворов, цементирование и крепление скважин, долотный сервис, сопровождение гидравлических забойных двигателей (ГЗД) и бурового инструмента, а также отбор керна. Компания имеет филиалы в Когалыме, Усинске и Перми, обособленные подразделения в регионах Урало-Поволжья и Восточной Сибири, собственную научно-исследовательскую лабораторию, а также завод по производству PDC-долот в Самаре и владеет несколькими цехами по ремонту гидравлических забойных двигателей и собственным парком ГЗД. В активе компании свыше 150 инженерных сервисных постов на месторождениях нефти и газа в России и за рубежом, где работают компании "Роснефть", "Газпром нефть", "ЛУКОЙЛ", "Зарубежнефть", "Башнефть-Полюс", "Буровая компания "Евразия", "Газпром бурение", "РИТЭК" и др.