Инновационная Сервисная Компания
«ПетроИнжиниринг»
Новости

«ИСК «ПетроИнжиниринг» награждена за высокие достижения в культуре безопасности производства

30 ноября 2018
«ИСК «ПетроИнжиниринг» награждена за высокие достижения в культуре безопасности производства Москва 28 ноября 2018 года

«ИСК «ПетроИнжиниринг» награждена за высокие достижения в культуре безопасности производства 

«Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» получила диплом за высокие достижения в культуре безопасности производства на объектах АО «РМНТК-Нефтеотдача» – дочерней компании АО «Зарубежнефть». Награждение состоялось в рамках 1-ой Международной конференции с подрядными организациями ГК АО «Зарубежнефть» по внедрению концепции «Нулевого травматизма», Vision Zero. «Только за I полугодие 2018 года на улучшение культуры безопасности мы направили более 9 млн рублей. Приятно, что наши усилия в этом важнейшем направлении высоко ценят как сотрудники компании, так и ее заказчики», – комментирует генеральный директор «ИСК «ПетроИнжиниринг» Александр Герасименко.

Диплом был выдан за наилучшие результаты в области промышленной безопасности, охраны труда и защиты окружающей среды (HSE). При оценке принимались во внимание такие показатели, как отсутствие аварий, ДТП, чрезвычайных ситуаций, несчастных случаев, административных нарушений. Кроме того, учитывалась степень выполнения требований, закрепленных в «Регламенте по управлению подрядными организациями в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды в АО «Зарубежнефть», а также наличие в организации службы по охране труда и промышленной безопасности, осуществляющей внутренние проверки.

Как отмечает генеральный директор «ИСК «ПетроИнжиниринг» Александр Герасименко, диплом «Зарубежнефть» свидетельствует об успешной работе компании в области развития культуры безопасности. Чтобы обеспечить постоянный рост показателей в этом направлении, организация ежегодно расширяет план мероприятий по улучшению условий и охраны труда, оздоровлению работников и снижению профессиональных рисков. За  реализацию намеченных мероприятий отвечает расположенное в Москве управление охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, охраны окружающей среды, а также отдельные службы в региональных подразделениях  «ИСК «ПетроИнжиниринг». 

«Постоянная работа над улучшением показателей HSE приносит заметные результаты. Например, за два года нам удалось на 40% снизить количество ДТП, свести их к минимуму. Положительная динамика стала возможна благодаря внедрению систем мониторинга и контроля, оснащению автомобилей дополнительным оборудованием, улучшению общей транспортной дисциплины работников. В компании появилась отдельная служба по безопасности дорожного движения. Также важную роль сыграло создание собственной ремонтно-механической мастерской в Когалыме, где квалифицированные специалисты проводят качественный ремонт автомобилей», – отмечает генеральный директор «ИСК «ПетроИнжиниринг» Александр Герасименко.

«ИСК «ПетроИнжиниринг» и «РМНТК-Нефтеотдача» сотрудничают с 2014 года. Сегодня на объектах «РМНТК-Нефтеотдача» занято 19 специалистов ИСК, которые оказывают различные услуги по сопровождению бурения скважин в Республике Коми и Ненецком автономном округе (Харьягинское месторождение, Западно-Хоседаюское месторождения, Северо-Ошкотынское месторождения).

1-я Международная конференция с подрядными организациями ГК АО «Зарубежнефть» прошла  при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и Федеральной службы по труду и занятости РФ. В ней  приняли участие российские и международные компании, включая основных партнеров АО «Зарубежнефть». Площадка мероприятия стала первой в России, где корпоративная стратегия «Нулевого травматизма» была принята за основу безопасного производства подрядных организаций.

ООО «ИСК «ПетроИнжиниринг» осуществляет деятельность в нескольких сегментах нефтесервисного рынка: сервис буровых растворов, цементирование и крепление скважин, телеметрическое сопровождение наклонно-направленного бурения, долотный сервис, сопровождение гидравлических забойных двигателей и отбор керна. Компания имеет филиалы в Когалыме, Усинске, Перми, обособленные подразделения в регионах Урало-Поволжья, а также собственную научно-исследовательскую лабораторию. Владеет тремя цехами по ремонту гидравлических забойных двигателей  и собственным парком из более чем 300 ГЗД. В активе компании свыше 150 инженерных сервисных постов на месторождениях нефти и газа, где работают компании «Роснефть», «Газпром», «Газпром нефть», «ЛУКОЙЛ», «Зарубежнефть», «Башнефть-Полюс», «Буровая компания «Евразия», «РИТЭК» и др.