Инновационная Сервисная Компания
«ПетроИнжиниринг»
Новости

«ИСК «ПетроИнжиниринг» ввела в работу новое современное оборудование на производственной площадке в Самаре

20 мая 2020
«ИСК «ПетроИнжиниринг» ввела в работу новое современное оборудование на производственной площадке в Самаре Токарная группа станочного парка производственной площадки российской "Инновационной Сервисной Компании "ПетроИнжиниринг", расположенной в г. Самаре, пополнилась горизонтальным токарно-револьверным станком с числовым программным управлением Goodway GS-3600. Сегодня станок был введён в работу. Новое оборудование позволит существенно увеличить объем выпускаемых токарных заготовок и полностью обеспечить потребность сервисных подразделений в переводниках, патрубках и прочих элементах КНБК и вспомогательных ЗИП. 

«Goodway GS-3600 оснащён полным арсеналом инновационных технологий, доступных современному производству на сегодняшний день. Данный станок является самым мощным и производительным в линейке станков Goodway GS. Револьверная головка позволяет минимизировать вмешательство человека в процесс обработки и ускорить производство деталей», - комментирует генеральный директор «ИСК «ПетроИнжиниринг» Александр Герасименко.

Производство PDC долот для бурения нефтегазовых скважин было запущено «ИСК «ПетроИнжиниринг» в 2018 году в Самаре. Основу станочного парка составляют два пятиосевых обрабатывающих центра HAAS VF-6/40 DTR и HAAS EC-1600 YZT. Также производственные мощности представлены станками токарной группы и прочим вспомогательным оборудованием для реализации полного цикла производства долот PDC. За прошедшее время «ИСК «ПетроИнжиниринг» изготовлено более 1500 долот. Большая часть продукции выпущена под потребности долотного сервиса компании, а также около 15% - на заказ. Текущая производительность долотного завода составляет около 100 изделий в месяц.

ООО «Инновационная Сервисная Компания «ПетроИнжиниринг» осуществляет деятельность в основных сегментах нефтесервисного рынка: сервис буровых растворов, цементирование скважин, телеметрическое сопровождение наклонно-направленного бурения, забойные двигатели и долотный сервис. Компания имеет филиалы в Когалыме, Усинске, Перми и обособленные подразделения в регионах Урало-Поволжья и Восточной Сибири, а также реализует ряд проектов на Кубе. Владеет заводом по производству буровых долот в Самаре, тремя цехами по ремонту гидравлических забойных двигателей (ГЗД) и собственным парком из более чем 300 ГЗД. В активе компании свыше 150 инженерных сервисных постов на месторождениях нефти и газа, где работают компании «Газпром», «Газпром нефть», «Роснефть», «Башнефть-Полюс», «Лукойл», «РИТЭК», «Зарубежнефть», «Буровая компания «Евразия».